За прошлые сутки, 24 октября, на Донбассе пророссийские боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Ранения получил один военнослужащий, сообщили в пресс-центре ООС.
"24 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 25 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", ‐ говорится в сообщении.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 15 обстрелов. Пять раз боевики открывали огонь из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия вблизи Марьинки. Дважды неподалеку Талаковки стреляли из крупнокалиберных пулеметов, СПГ и автоматических гранатометов. Еще два обстрела из стрелкового оружия и РПГ оккупанты устроили неподалеку Богдановки по направлению Петровского (в пределах участка разведения). У Верхнеторецкого велся огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия, а в районе Славного ‐ из крупнокалиберных пулеметов и СПГ. Дважды вблизи Авдеевки применили станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Еще два раза открывался огонь неподалеку Широкино ‐ там в ход пошли крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 10 обстрелов. Пять из них он устроил у Золотого-4 (за пределами участка разведения) ‐ там стреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно. Неподалеку Зайцево велся огонь из стрелкового оружия. Два обстрела из станковых противотанковых и автоматических гранатометов оккупанты устроили вблизи Луганского. У Троицкого боевики стреляли из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Крымского ‐ из крупнокалиберных пулеметов, РПГ и автоматических гранатометов.
"Вчера, 24 октября, в результате обстрелов, ранения получил один военнослужащий Объединенных сил", ‐ рассказали в ООС.
Напомним, 23 октября, на Донбассе
Источник: Сегодня
Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки
25.10.2019 10:03