В ходе текущих суток боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня ‐ обстреливали позиции подразделений ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил:
- трижды вблизи Марьинки с направления Трудовская ‐ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
- два раза неподалеку Талаковки с направления Пикузы ‐ из крупнокалиберных пулеметов, СПГ и автоматических гранатометов;
- у Верхнеторецкого ‐ из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия;
- неподалеку Славного с направления Оленевки ‐ из крупнокалиберных пулеметов и СПГ;
- вблизи Авдеевки с направления Яковлевка ‐ из станковых противотанковых гранатометов.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов наших позиций:
- у Золотого-4 (не участок разведения) с направления Золотого-5 ‐ из автоматических гранатометов;
Реклама
- неподалеку Зайцево ‐ из стрелкового оружия;
- дважды вблизи Луганского ‐ из станковых противотанковых и автоматических гранатометов;
- у Троицкого с направления Калиновой ‐ из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Кроме того, российские оккупанты прибегли к провокации с целью дискредитации военных Объединенных сил.
Сегодня, около 10:30, враг из автоматического станкового гранатомета АГС-17 обстрелял работников коммунального предприятия "Лугансквода", которые проводили ремонтные работы на неподконтрольной правительству Украины территории в районе железнодорожной станции "Кондрашевская", возле остановки Зеленый Гай. В результате обстрела ранения получили два гражданских лица.
Пресс-центр Объединенных сил сообщает, что от места, где зафиксирован обстрел, до ближайших позиций украинских военнослужащих более 2500 метров. По тактико-техническим характеристикам, выстрел из АГС-17 имеют прицельную дальность 1700 метров, а максимальная дальность полета ‐ 2100 метров (с выстрелом ГПД-30).
В течение текущих суток, в результате обстрелов, ранение получил один военнослужащий Объединенных сил, говорится в сообщении штаба ООС.
Напомним, на Донбассе украинская армия снова понесла потери ‐ 23 октября погиб боец Бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины Дмитрий Антыков.
Примечательно, что штаб Объединенных сил сообщал об отсутствии потерь у сил ООС в зоне боевых действий на Донбассе 23 октября. В то же время военные отмечают, что
А вот 22 октября было 2
Джерело: Сегодня
Категорії: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки
24.10.2019 23:29