Марихуана с Прикарпатья: 16 человек уже под следствием

Марихуана с Прикарпатья: 16 человек уже под следствием
.segodya.ua/i/image_630x354/media/image/5db/063/55c/5db06355cd160.jpg" width="610" height="343" layout="resposive">

В Ивано-Франковской области сообщили о подозрении шестнадцати лицам, причастным к организации масштабного наркобизнеса.

"В сентябре на Прикарпатье правоохранители блокировали выращивание и производство организованной группой марихуаны в тепличном хозяйстве на четырех гектарах земли. Тогда обнаружили более 89 тыс. наркотических растений и изъяли более тысячи килограмм сухих измельченных листьев и соцветий каннабиса. Стоимость изготовленного из этого сырья наркотика на черном рынке могла достичь 50 млн евро", ‐ сообщают в СБУ.

В соответствии с постановлением суда три грузовых автомобиля измельченной наркотической конопли уже утилизировали.

Реклама

"Правоохранители изымали коноплю вместе с корнем, складывали в мешки, и опечатывали. Вчера комбайн перемолол растения вместе с минватой. После помола, груз, который уже не несет наркотического действия, вывезли в коллекторные выгребные ямы", ‐ добавляют в полиции.

Напомним, в Ивано-Франковской области блокировали деятельность организованной группы, наладившей масштабное выращивание марихуаны и ее химической обработки.

?


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Ивано-Франковска

23.10.2019 17:07