Зеленский встретился с «японскими друзьями» Украины

Зеленский с председателем парламентской ассоциации дружбы «Япония - Украина» обсудил сотрудничество в разных сферах

/ Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский после интронизации императора Японии Нарухито начал встречаться с иностранными лидерами и представителями стран. Теперь он встретился с председателем парламентской ассоциации дружбы "Япония – Украина" Эйсуке Мори и членами ассоциации.

Украинский президент выразил благодарность за поддержку Украины в борьбе с российской агрессией и за широкомасштабную гуманитарную и финансовую помощь со стороны Японии для проведения структурных реформ.

"Высоко ценим помощь вашей страны для восстановления Донбасса и поддержки внутренне перемещенных лиц со временно оккупированных территорий Украины. Чувствую дружеское отношение с вашей стороны", – сказал Зеленский.

Так, украинская и японская делегации обсудили продолжение экономического, и особенно инвестиционного сотрудничества. Поднимался вопрос сотрудничества в рамках реализации инфраструктурных проектов в Украине, а также взаимовыгодных проектов в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и тому подобное.

"Сегодня нам нужно модернизировать и объединить Украину. С этой целью наш парламент принимает много законов. Например, закон о концессии, ведь нам надо восстановить и модернизировать украинскую инфраструктуру: порты, железную дорогу, дороги, мосты, дамбы", – сказал глава государства.


Источник: Сегодня

23.10.2019 09:49