В Мелитополе мужчина натравил на полицейских собаку: двое копов оказались в больнице

В Мелитополе мужчина натравил на полицейских собаку: двое копов оказались в больнице

В Запорожской области двое полицейских из Мелитополя пострадали в результате нападения собаки, которую на них натравил местный житель.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, инцидент произошел вечером в воскресенье, 20 октября. В полиции заявили, что около 23:00 двое патрульных приехали на вызов в частный дом в Мелитопольском районе.

"Владелец дома, 1971 года рождения, преднамеренно спустил свою собаку на двух инспекторов сектора реагирования патрульной полиции. В результате лейтенант полиции, 1989 года рождения, и старший сержант полиции (1991 года рождения) с телесными повреждениями доставлены в больницу", ‐ сообщили в пресс-службе.

Реклама

Злоумышленника задержали, было открыто уголовное производство по статье об "угрозе или насилии в отношении работника правоохранительных органов", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее двое неизвестных в Харькове с оружием напали на полицейского, когда он выходил из подъезда, с ранениями головы и шеи он доставлен в больницу.

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что правоохранителям известно имя заказчика нападения. Кроме того, в ходе расследования покушения на жизнь офицера полиции копы сумели установить, что заказчик убийства находится за границей, однако "работа по розыску всех лиц, причастных к нападению, должна быть усилена, а сбор доказательств ‐ быть тщательным и всесторонним".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Мелитополя

21.10.2019 15:40