На Закарпатье девочка спасла от гибели младшего брата

На Закарпатье девочка спасла от гибели младшего брата

На Закарпатье восьмилетняя Иванка из села Синевир Межигорского района спасла от гибели на пожаре своего младшего братика. Об этом сообщают в ГСЧС.

По словам девочки, около восьми вечера, когда они вместе с братом смотрели по телевизору мультфильмы, она учуяла в доме едкий запах дыма, который мгновенно распространялся. Увидев пламя в соседней комнате, школьница поняла, что горит их дом. С каждой минутой становилось все труднее дышать, огонь отрезал путь к эвакуации через дверь. Но девочка не растерялась, открыла окно, сняла москитную сетку и, подхватив братика на руки, выбрались наружу.

Вскоре на помощь детям пришли односельчане: одни успокаивали, другие звонили пожарным и родным. Когда
начался пожар, мамы и старшего брата не было дома. Также известно, что в момент прибытия пожарных пламя охватило почти всю крышу дома. И спасателям понадобилось около двух часов для полной ликвидации пожара.

Сейчас пострадавшая многодетная семья живет у родных, но они уверены, что совсем скоро смогут вернуться в родной дом, ведь за восстановление их дома взялись всем селом.


Напомним, недавно в селе Турильче Борщевского района Тернопольской области произошел пожар, вследствие которого пятилетний ребенок с ожогами попал в больницу. Как оказалось, пострадавшего и еще двоих детей из горящего дома спасла их соседка.

Ранее сообщалось, что в с. Ясная Поляна Раховского района загорелся жилой дом. В момент возникновения пожара в помещении находилось пятеро детей. 11-летняя Соня поняла, что горит их деревянный дом.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Рахова

21.10.2019 15:39