Арестованный экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук) уже сегодня может выйти на свободу ‐ за него внесен залог в размере более чем 10 миллионов гривен. Об этом сообщил адвокат Руслан Волынец.
По словам адвоката, 10,6 миллиона гривен внесла семья Гладковского и сейчас идет оформление необходимых документов, которые позволят подозреваемому выйти из следственного изолятора, возможно, даже сегодня.
Волынец добавил, что защитники Гладковского получат полный текст постановления Высшего антикоррупционного суда относительно меры пресечения Гладковскому и будут готовить апелляционную жалобу, изучив это постановление.
Как сообщали новости "Сегодня", Гладковский был задержан 17 октября в аэропорту "Борисполь" при попытке покинуть Украину. Сам экс-чиновник объявил голодовку и считает задержание политически мотивированным. Он напомнил, что не раз вылетал из Украины и сотрудничал с НАБУ. 19 октября суд избрал меру пресечения Гладковскому в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залог. В то же время
Джерело: Сегодня
Категорії: Новости Борисполя
21.10.2019 11:42