Как сочетать домашний текстиль, чтобы изменить интерьер?

Как декорировать помещение с помощью изделий из ткани, которые предлагаются производителями под общим названием домашний текстиль? С одной стороны - это целая наука, но с другой, есть несколько азов, которые доступно применять каждой хозяйке. О них и расскажем в статье.

Невозможно представить помещение без тканевых изделий, а их умелое сочетание и комбинирование в интерьере позволяет достичь невероятного эффекта. Радикально не меняя обстановку, можно очень удачно обновить помещение. Разная толщина, текстура и цвет материалов позволяют наполнить комнату новой атмосферой. Находясь в ней, вы будете чувствовать себя совершенно иначе, чем прежде.

Покрывала, декоративные подушки из жаккарда, парчи, с рисунком Дамаск и подобными ему придают помещению торжественный, богатый вид. Пледы и покрывала из велсофта, под мех и шкуры животных, бархата наполняют комнату теплом и уютом. Атласные, украшенные рюшами и кружевом изделия - гармоничные изюминки для чувственного, романтичного интерьера. А вот для эко-стиля или кантри выбирайте в интернет-магазине https://domashniy.com.ua домашний текстиль из натурального сырья и со сложной, даже грубой текстурой. Идеально подойдут вязаные шерстяные пледы, все изделия из небеленого льна, стеганые хлопковые покрывала. Легкость и настроения обеспечат все изделия из тонких тканей, украшенные декоративными элементами.

В последнее время в магазинах можно увидеть ширмы. Эта экзотическая вещь приехала к нам из Востока. В Японии и Китае легкая конструкция популярна благодаря практичности, универсальности и тому, что ее может передвинуть даже самая хрупкая женщина. Может она занять свое почетное место и в украинских жилищах. С помощью нее легко организовать, изменить и преобразить пространство гостинной, спальни или любого другого помещения. За красивой перегородкой можно устроить уголок для кровати, будуара, игр ребенка или рабочую зону.

Важно правильно выбрать рисунок на ткани ширмы. Обычно, этот предмет покупается в момент, когда основная обстановка уже есть, так что его просто подобрать по цвету к остальному текстилю. Из соображений практичности можно купить модель с нейтральной, а значит универсальной расцветкой. Ткани в одном цвете и без рисунка хорошо гармонируют с любым окружением. А эффектность изделию может придать текстура ткани. К примеру, под лен, с грубой текстурой или, наоборот, изысканное полотно с мерцающим блеском.

Удачи в поиске и выборе, а также создании самой комфортной обстановки!


18.10.2019 21:06