На Донбассе засекли десятки единиц артиллерии боевиков

На Донбассе засекли десятки единиц артиллерии боевиков

На оккупированных территориях Луганской области наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заметили нарушение боевиками договоренности об отводе тяжелого вооружения, сообщает штаб Объединенных сил.

Так, в отчете наблюдателей обнародованная информация, что на неподконтрольной правительству Украины территории зафиксировано вооружение, которое размещено с нарушением линий отвода.

"В частности, 15 октября, около населенного пункта Бугаевка, что в Луганской области, беспилотный летательный аппарат СММ зафиксировал шесть буксируемых гаубиц Д-30 "Лягушка", 16 самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и семь единиц противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", ‐ говорится в сообщении.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", на Донбассе боевики были приведены в полную боеготовность. 14 октября на полигонах "Южный" (Донецкая обл.) и "Центральный" (Луганская обл.) одновременно начались тактические учения российских оккупационных войск. Действия боевиков "Л/ДНР" контролирует комиссия Южного военного округа РФ из Ростова.

В свою очередь в ВСУ рассказали о грядущей широкомасштабной военной агрессии России на границе с Беларусью и Бессарабией. Заместитель главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Таран озвучил тревожные новости для Украины.

А тем временем на Донбассе по-прежнему напряженная обстановка. 


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Луганска

18.10.2019 16:26