После разговора Трампа и Зеленского министр энергетики США собрался в отставку

После разговора Трампа и Зеленского министр энергетики США собрался в отставку

Министр энергетики США Рик Перри уведомил американского лидера Дональда Трампа о том, что вскоре намерен уйти в отставку. Об этом сообщили агентство Bloomberg и газета The New York Times.

По словам их источников, пока нет окончательной ясности относительно того, когда Перри оставит свой пост. Это, предположительно, произойдет в ближайшее время.

Агентство отмечает, что информация о возможной отставке министра появилась несколько недель назад, еще до того, как разразился скандал, касающийся телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. По сведениям агентства, Трамп считает, что Перри несет частичную ответственность за произошедшее, поскольку именно министр настаивал на проведении беседы.

Реклама

Добавим, что в сентябре США и Украина оказались в центре внимания СМИ после того, как неназванный сотрудник американской разведки обвинил Трампа в давлении на своего украинского коллегу Владимира Зеленского с целью возобновления расследования действий сына Байдена в обмен на оказание Киеву финансовой и военной помощи.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

18.10.2019 08:51