Новые правила перехода через пункты пропуска на Донбассе отложили из-за возмущения украинцев

Новые правила перехода через пункты пропуска на Донбассе отложили из-за возмущения украинцев

Правительство отложило изменении правил пересечения линии разграничения на Донбассе из-за возмущения украинцев. Никаких нововведений не будет еще месяц, до 28 ноября. Больше всего жалоб в Кабмин поступило по поводу загранпаспорта, который должны были бы иметь дети до 14 лет при пересечении пропускных пунктов с отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Напомним, в начале октября пограничники сообщили о новом порядке пересечения границы в Донецкой и Луганской областях. Новый порядок должен был вступить в силу с 29 октября 2019 года, об этом сообщала Государственная пограничная служба Украины.

В соответствии с нововведениями граждане Украины младше 16 лет должны были иметь с собой паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, или временное удостоверение гражданина Украины или же проездной документ. Также для пропуска нужно было бы нотариально заверенное согласие родителей. Согласие второго из родителей (усыновителей) не требуется, если ребенок возвращается в сопровождении родителя, с которым осуществил выезд.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

17.10.2019 14:18