В России суд вынес решение по «крымским диверсантам» Дудке и Бессарабову

В России суд вынес решение по «крымским диверсантам» Дудке и Бессарабову


После того, как сегодня Россия смягчила приговор "украинскому шпиону" Константину Давыденко, российский суд отказался сделать то же самое в отношении "крымских диверсантов" Владимира Дудки и Алексея Бессарабова.

Так, Верховный суд России утвердил приговор жителям Севастополя Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову, которых обвинили по сфабрикованных делах за якобы диверсионную деятельность.

"Приговор Севастопольского городского суда в отношении Дудки и Бессарабова оставить без изменений, апелляционную жалобу защиты – без удовлетворения", – огласил решение судья.

Напомним, украинцы были задержаны в октябре 2016 года за якобы диверсионную деятельность. По словам родственников и адвокатов, в конце сентября Дудку и Бессарабова вывезли из аннексированного Крыма. В апреля 2019 года так называемый "Севастопольский городской суд" объявил Дудку и Бессарабова виновными в подготовке диверсии организованной группой и хранении оружия (ст. 222 ч. 3, ст. 222.1 ч. 3, ст. 30 ч. 1 ст. 281 ч. 2 П.А УК РФ). "Крымским диверсантам" вынесли жесткий приговор в виде 14 лет лишения свободы и штрафа.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

15.10.2019 14:50