Боевики вторые сутки подряд срывают отвод войск в Золотом

Боевики вторые сутки подряд срывают отвод войск в Золотом


На Донбассе оккупанты продолжают срывать разведение сил в районе Золотого, причем применяют запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Такое поведение показывает, что пророссийские силы не заинтересованы в урегулировании ситуации хотя бы на этом участке фронта. Об этом говорится в заявлении украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК).

Военные отмечают, что обстрелы участка разведения в Золотом фиксируются вторые сутки подряд.

"14 октября враг совершил обстрелы вблизи населенных пунктов Новолуганское, Лебединский и Водяное с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм (3 мины) и 82 мм (7 мин). Также, боевики вчера осуществили обстрел из крупнокалиберных пулеметов на участке разведения №2 (Золотое-4). Обстрелы на этом участке фиксируются вторые сутки – оккупанты демонстрируют свое нежелание соблюдать Минские договоренности и взятые на себя обязательства. Такое циничное поведение свидетельствует о заинтересованности противника в дальнейшем обострении конфликта", – говорится в заявлении.

Минскими договоренностями определено, что разведение сил и средств может быть осуществлено только после соблюдения режима прекращения огня в течение семи суток, напомнили в СЦКК.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

15.10.2019 10:56