Медицинская конференция в Мариуполе собрала ученых со всей области

Медицинская конференция в Мариуполе собрала ученых со всей области
Вчера в Мариуполе прошла научно-практическая конференция «Синкопальные состояния как мультидисциплинарная проблема». На базе Мариупольского государственного университета, вместе с медицинскими специалистами Донецкой области, собрались представители департаментов здравоохранения городского совета и облгосадминастрации. Главная цель - обмен опытом, повышение квалификации ученых и практиков, информирование участников об актуальных вопросах по направлениям кардиология и неврология.

На повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы расстройств когниции, функциональные нейромаркеры в неврологии, тенденции развития ЭЭГ и ЭКГ оборудования, малые аномалии сердца, современные методы лечения и ОНМК по ишимичному типу и полисомнографию, как возможность диагностики. Также конференция стала прекрасной возможностью для обмена опытом и укрепления научно-практических связей.

«Сегодняшнее событие - важный шаг на пути развития медицины в Мариуполе. Сейчас проходит реформация медицинских учреждений, город всячески обновляет и ремонтирует их помещения. Создавая комфортные условия для врачей и пациентов, важно двигаться дальше в направлении освоения новых, современных методов лечения», - отметила заместитель директора-начальник отдела по организации вторичной и высокоспециализированной медицинской помощи департамента здравоохранения Людмила Сергеева.

Также на мероприятии присутствовали председатель Ассоциации клинических нейрофизиологов Украины Павел Зубов, эксперты департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации София Селезнева и Татьяна Чумарин, ректор МГУ Константин Балабанов.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

11.10.2019 12:44