В Мариуполе представили проект «IMPULS»



В Мариуполе представили проект «IMPULS». Он включает проведение серии обучающих курсов для 20 учителей английского языка. Главная цель – развитие методики преподавания, распространение передового опыта и поддержка социальных инициатив учителей Мариуполя.

Проект реализуется в рамках программы Регионального офисса английского языка Посольства США в Украине. Инициатором выступил Фонд развития Мариуполя при поддержке Мариупольского горсовета и общественной организации «Союз молодежи».

На курсах расскажут учителям о навыках 21 века и развитии творческого подхода к преподаванию. Научит критическому мышлению, медиа и технологической грамотности. Один из важных аспектов проекта – обучение английскому языку в инклюзивных классах.

«С участниками проекта «IMPULS» будут работать несколько месяцев: обучать, помогать развивать их креативность, чтобы они могли создавать свои собственные образовательные программы. Наша цель – прежде чем заинтересовать молодежь в изучении английского языка и учителей в проведении уроков, поменять отношение к работе и сделать занятия интересными для обоих сторон», - рассказала руководитель Регионального центра обучения и развития ФРМ Ульяна Токарева.

В дальнейшем учителя смогут использовать полученный опыт в реализации программы «Новая украинская школа». В конце обучения пройдет масштабный форум, где будут представлены лучшие идеи по методике преподавания. Трое учителей смогут получить грант на их реализацию.

Также в реализации проекта приняли участие Донецкий государственный университет управления, Мариупольский морской лицей и Агентство местной демократии в Мариуполе.

Зарегистрироваться на участие в проекте можно до 27 октября по ссылке – http://bit.do/fbxe5. Детали по телефону (067) 544 – 42 – 41. ​


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

10.10.2019 13:52