«Никаких отдельных законов»: в «Слуге народа» объяснили момент с выборами на Донбассе

«Никаких отдельных законов»: в «Слуге народа» объяснили момент с выборами на Донбассе


Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура уже называл условие для проведения выборов на Донбассе, а теперь объяснил в комментарии сайту "Сегодня", как будут проходить избирательный процесс.

По его словам, речь о подготовке какого-то специального закона под выборы в отдельных районах Луганской и Донецкой областей не идет.

"Если к моменту старта кампании будет доработан Избирательный кодекс – выборы пройдут по Избирательному кодексу. Если нет – у нас есть закон о местных выборах, и выборы пройдут по этому закону. Я общался с руководством ОБСЕ, с международными экспертами, и вопрос о подготовке особого специального закона не стоял. Есть четкая позиция: есть законодательство Украины, никаких отдельных законов не нужно", – сказал Качура.

Отметим, что об этом говорил и глава государства Владимир Зеленский, отметив, что "формула" должна быть в будущем имплементирована в новый закон, однако его еще нет. Президент также говорил, что все предохранители относительно вывода российских войск и проведения выборов по украинским законам будут прописаны в новом законе. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Качи

10.10.2019 11:19