Кремль: Никто не ставит под сомнение суверенитет Украины

Кремль: Никто не ставит под сомнение суверенитет Украины


Ранее президент РФ Владимир Путин отметился циничным заявлением, а теперь его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что Россия не ставит под вопрос суверенитет Украины. Хотя россияне отобрали часть Донбасса и Крым.

В Кремле снова открестились от причастности к войне в Украине и назвали ситуацию на Донбассе "внутриукраинским конфликтом", отметив, что войну помогут закончить только Минские соглашения.

"А те страны, которые поставили подписи под этим документом (Минскими соглашениями – ред.) – Россия, Германия и Франция – призваны Украине в этом помочь. Суверенитет в данном случае не обсуждается, никто не ставит под вопрос суверенитет Украины. Это внутренняя проблема Украины, Украина сама решает вопрос своего суверенитета", – сказал Песков.

Как сообщали новости "Сегодня", на днях президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил, что война на Донбассе – это конфликт России и Украины. По его словам, завершить его могут только тесные переговоры между Киевом и Москвой. В свою очередь в Кремле отреагировали на слова Лукашенко о причастности России к войне на Донбассе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска

09.10.2019 18:41