Олег Ляшко требует расследовать поставки электроэнергии из России

Олег Ляшко требует расследовать поставки электроэнергии из России


Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал расследовать, как в Украине начали закупку российской электроэнергию. Политик убежден: эти закупки загонят страну в новую зависимость.

Мол, Россия сначала будет поставлять электричество подешевке, чем сделает украинскую энергетическую отрасль неконкурентной и уничтожит нашу генерацию. А потом – значительно повысит цены и снова использует энергетический вопрос как рычаг политического давления. По мнению Ляшко, нужно создать временную следственную комиссию Верховной Рады и выяснить, как внесли соответствующую поправку в закон.

"Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу провел поправку, и позволил россиянам продавать в Украине свою электроэнергию. Фактически отменил санкции против России! Это предательство, когда отменены санкции и торгуют с оккупантами! И Служба безопасности Украины обязана возбудить уголовное дело против Геруса за государственную измену и разобраться, откуда взялось это!", – заявил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

В свою очередь бывший глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что вести бизнес с Россией – недопустимо и что поэтому Украина теряет доверие международных партнеров. Он обратился к президенту с требованием остановить поставки электроэнергии из страны-агрессора.


Источник: Сегодня

08.10.2019 23:13