Смертельное ДТП возле Тернополя: столкнулись автобус и легковушка

Смертельное ДТП возле Тернополя: столкнулись автобус и легковушка

На днях в селе Чистилов Тернопольского района в автобус врезался легковой автомобиль Ford. По предварительной информации, за рулем легковушки находился гражданин Румынии. Иностранец, выезжая на главную дорогу "Обход Тернополя" с второстепенной Броды – Тернополь, допустил столкновение.

В момент аварии в автобусе находилось 40 пассажиров, из них 20 детей. Несовершеннолетние – ученики пятого класса Каменец-Подольской школы. Они вместе с родителями возвращались с экскурсии. Об єтом сообщают в полиции.

В автомобиле Ford кроме водителя была еще и пассажирка – его мать. Женщина от полученных травм скончалась по дороге в больницу. Водителя также госпитализировали с повреждениями. По факту ДТП открыто досудебное расследование.


Напомним, недавно автодороге Львов – Шегини столкнулись грузовик и пассажирский автобус. Медики оказывали помощь десяти пострадавшим.

Ранее во Львовской области произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей и автобуса. Возле села Великие Подлески Каменка-Бугского района произошло столкновение между Mercedes Vito, Volksvagen Jetta и туристическим автобусом Neoplan.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Бродов

07.10.2019 14:28