Боевики устроили 25 обстрелов на Донбассе: ВСУ понесли серьезные потери

Боевики устроили 25 обстрелов на Донбассе: ВСУ понесли серьезные потери


За прошлые сутки, 6 октября, на Донбассе пророссийские боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Один военнослужащий погиб, еще один – получил ранения, сообщили в пресс-центре ООС.

"6 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 25 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 15 обстрелов. В частности, трижды вблизи Новотроицкого велся огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем, дважды неподалеку Красногоровки боевики применили станковый противотанковый гранатомет, снайперское и стрелковое оружие. Два обстрела из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия оккупанты устроили вблизи Павлополя, еще два – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки. Неподалеку Богдановки и вблизи Новогнатовки стреляли из гранатометов различных систем, а вблизи Водяного – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Березовой враг ударил из станкового противотанкового гранатомета, вблизи Пищевиков – из гранатометов различных систем. Неподалеку Новомихайловка оккупанты применили стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 10 обстрелов. Трижды неподалеку Новолуганского боевики стреляли из минометов калибра 82 мм, а также из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. Неподалеку Попасной велся огонь из стрелкового оружия, а в районе Золотого-4 – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Вблизи Луганского оккупанты ударили из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а неподалеку Золотого – из станкового противотанкового гранатомета. В районе Зайцево и неподалеку Луганского стреляли из минометов калибра 82 мм, а вблизи Новолуганского – из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

07.10.2019 10:18