
Кабинет министров рассчитывает начать новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) уже в 2019 году. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук и заверил, что миссия МВФ, которая работала в сентябре в Киеве, дала для этого надежду.
По его словам, новая программа будет рассчитана на три года.
"Мы настроены на то, чтобы в этом году начать новую программу на три года. <...> Миссия МВФ уехала из Киева в целом с позитивным сигналом", – сказал Гончарук на встрече с бизнесом.
Глава правительства вновь подчеркнул, что главное в сотрудничестве с МВФ – это не деньги.
"Мы настроены на сотрудничество с МВФ. Для нас это не про деньги, а про доверие... Сотрудничество с МВФ – это сигнал для международных инвесторов, финансовых институтов", - сказал Гончарук, по сути, потдвержив позицию, которую озвучивал в своем видеоблоге "Чашка премьера".
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева
04.10.2019 13:53