Программное обеспечение для стоматологических клиник: серьезный шаг навстречу будущему

В наш век стремительного научно-технического прогресса автоматизация и компьютерные технологии внедряются уже просто повсеместно. Те вещи, которые еще вчера казались фантастикой, как скажем, сканер отпечатка пальцев или скоростной мобильный интернет, уже сегодня стали частью реальности, доступной каждому человеку. Предприниматели, которые открыты новым вещам, быстрее захватывают внимание потребителей и порой могут экстремально увеличить свою выручку на тысячи процентов. Здесь стоит вспомнить интернет-магазины типа Amazon – они появились, когда никто толком не понимал, что это и зачем нужно, но потом «выстрелили» и стали примером для подражания миллионов.

Но как быть, к примеру, с медициной, ведь это очень консервативная сфера деятельности и здесь не получится просто так внедрять какие-попало ноу-хау. Как можно перевести свой стоматологический кабинет на инновационные рельсы, если все, что в нем делают, это чинят зубы пациентам? Но и эту область не обошел прогресс – программы типа DentaPro способны преобразить Ваш стоматологический кабинет и позволят зарабатывать больше и с меньшими усилиями! Что это за класс ПО и какие возможности он предоставляет? – разберемся в этом более подробно.

Глубокая автоматизация всех процессов управления

Программное обеспечение для стоматологического кабинета способно привнести в работу такого заведения очень многие новшества. Интеграция системы не занимает много времени, но те преимущества, которые она несет, обязательно будут заметны как управляющему персоналу, так и докторам с пациентами клиники. Вот только некоторые возможности, которые достигаются использованием в стоматологии современного ПО по типу Дента Про:

  • Электронный журнал позволяет вести все дела не в бумажном журнале, а прямо в ПК. Здесь можно создавать карточки для каждого пациента, заполнять графы помещения, оплаты тех или иных услуг, вести аналитику по количеству посещений и многое другое. Программа позволяет в случае необходимости выполнять рассылку сообщений клиентам из базы, скажем, сообщая о скидках или каких-то бонусных предложениях. Теперь потерять карточку человека или запись о нем будет невозможно: эти данные надежно хранятся в компьютере и никуда оттуда не денутся;
  • Онлайн-услуги. Очень важный момент – большинство людей предпочитают сегодня пользоваться самыми разными услугами с помощью онлайн-сервисов. Заказать еду на дом, такси, посылку с покупками, узнать расписание на учебе, а также миллион других дел – молодые и пожилые заходят в Интернет, чтобы решить все эти вопросы. Соответственно, если Вы дадите клиентам возможность совершать запись на прием не при личном посещении, а с помощью онлайн записи, это существенно повысит престиж и удобство Вашего стоматологического кабинета для посетителей. Зачем им куда-то идти, если можно просто взять в руки смартфон и записаться в удобное время к любимому врачу;
  • Ведение финансовых дел и учета склада. С помощью специализированного ПО для стоматологического кабинета можно качественно и без ошибок контролировать любые поступления в бюджет заведения, а также расходы на те или иные вещи. Можно выполнять расчет зарплат и премий сотрудникам, повысить рентабельность своей деятельности. Также задавая в программу информацию о тратах препаратов и расходных материалов, можно следить сколько их еще осталось на складе, вовремя выполнять закупки и не сталкиваться с дефицитом.

И это лишь некоторые возможности программы для стоматологии. Если Вы желаете повысить общий уровень своего заведения и упростить рабочие процессы до пары кликов мышкой за компьютером: обязательно присмотритесь к такому ПО!


01.10.2019 09:22