ЧП в центре Киева с парнем на крыше: в полиции сообщили детали спецоперации

ЧП в центре Киева с парнем на крыше: в полиции сообщили детали спецоперации


Сотрудники правоохранительных органов отговорили молодого человека, забравшегося поздно вечером 29 сентября на крышу здания на Майдане в Киеве и грозившегося спрыгнуть, от необдуманных действий. Об этом сообщил глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

В частности, Зозуля опубликовал фото коллеги – комбата первого батальона, полка 1 УПП в Киеве Алексея Оленина, который около пяти часов общался с молодым человеком, угрожавшим покончить с собой.

"Он спустился с крыши здания на площади. Там ему пришлось провести пять часов, общаясь с молодым человеком, который хотел оттуда спрыгнуть. Оленину есть, чем дорожить в жизни, но в течение пяти часов он сидел на скользкой крыши, мерз и не хотел падать вниз. Затем он вышел оттуда вместе с тем парнем. Он его спас. Потому Леха – first responder. Он – тот, для кого жизнь кого угодно может стоить большего, чем своя", – написал Зозуля на своей странице в Facebook.

Также в сети опубликовано видео с места инцидента.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

30.09.2019 10:12