На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие


За минувшие сутки, 29 сентября, на Донбассе пророссийские боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь среди бойцов ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"29 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 26 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 15 обстрелов позиций Объединенных сил. В частности, трижды боевики открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия неподалеку Новотроицкого, столько же – вблизи Павлополя. По два раза неподалеку Водяного и Талаковки оккупанты применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Пищевиков стреляли из ручного противотанкового гранатомета, неподалеку Песков – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а вблизи Ппитного, Авдеевки, Невельского применили стрелковое оружие.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Горловки

30.09.2019 09:56