Боевики не прекращают обстрелы на Донбассе: ВСУ понесли потери

Боевики не прекращают обстрелы на Донбассе: ВСУ понесли потери


За минувшие сутки, 25 сентября, на Донбассе пророссийские боевики 32 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих. Два бойца ВСУ получили ранения, еще один – боевую травму, сообщили в пресс-центре ООС.

"25 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 32 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 16 обстрелов позиций Объединенных сил. Дважды неподалеку Красногоровки стреляли из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Пять обстрелов из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики устроили вблизи Марьинки. Три раза из вооружения БМП и стрелкового оружия оккупанту ударили вблизи Водяного, дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – неподалеку Песков. Неподалеку Опитного и Новотроицкого боевики стреляли из автоматических гранатометов, неподалеку Авдеевки – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новогнатовка оккупанты применили стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 16 обстрелов позиций Объединенных сил. Четыре обстрела вблизи Майского враг устроил из минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Пять раз неподалеку Новолуганского боевики ударили из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия. Неподалеку Южного велся огонь из миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета и стрелкового оружия, а неподалеку Светлодарска – из миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета. Дважды вблизи Золотого-4 оккупанты стреляли из миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского велся огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а неподалеку Луганского – из станкового противотанкового гранатомета. В районе Зайцево велся огонь из стрелкового оружия.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

26.09.2019 10:28