Житель Тернополя угрожал бизнесмену расправой и вымогал 25 тысяч долларов

Житель Тернополя угрожал бизнесмену расправой и вымогал 25 тысяч долларов


В Тернополе, в одном из городских заведений питания задержали местного жителя во время получения им 25 тыс. долларов и документов относительно имущественных прав на жилье.

"Установлено, что деньги и имущественные права на 237 квадратных метров недвижимого имущества в помещении многоквартирного жилого дома, еще строится, правонарушитель требовал за беспрепятственное осуществление застройщиком – местным предпринимателем строительства многоквартирного жилого дома", – сообщают в прокуратуре области.

В случае неуплаты указанной суммы, вымогатель угрожал применить к застройщику физическую расправу, а также разместить публикации в СМИ о якобы незаконности строительства и привлечь общественных активистов с целью блокирования строительных работ.

Нарушителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 УК Украины. Решается вопрос о мере пресечения.

Напомним, недавно банду вымогателей, которые, угрожая физическим насилием, занимались "выбиванием" несуществующих долгов с предпринимателей, разоблачили во Львовской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Ужгорода

25.09.2019 21:35