В Мариуполе стартовал 51-ый Мемориал Макара Мазая

В спорткомплексе «Ильичевец» начался один из самых престижных турниров по боксу в Украине – Мемориал Макара Мазая. В нем принимают участие более 300 спортсменов. На мероприятии присутствовали первый заместитель городского головы Михаил Когут, секретарь городского совета Степан Махсма и начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык.
«
Мариуполь является одним из спортивных центров страны. В городе делается все возможное для поддержки спортсменов. Ключевое - мы создаем для нашей молодежи новые возможности», - отметил Степан Махсма.
К его словам присоединился Владимир Мыцык. Он отметил, что в Донецкой области спортсмены получают стипендии, а в ближайшее время лучшим из них будут дарить ключи от квартир.
Как рассказал начальник управления молодежи и спорта Алексей Казанцев, в этом году турнир является отборочным для формирования национальной сборной Украины. Она представит нашу страну на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.
«Мемориал Макара Мазая - это спортивная фишка
Мариуполя. На него приехали топовые спортсмены. Это очень важно для подрастающего поколения. Благодаря таким турнирам появляются личности, на которых молодежь хочет равняться», - подчеркнул он.
Мемориал проходит в рамках Чемпионата Украины по боксу в восьми весовых категориях среди мужчин до 22 лет. В их числе чемпионы, а также призеры Украины и Европы. Соревнования продлятся до 29 сентября.

\
Источник: https://mariupolrada.gov.ua/
Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка
24.09.2019 11:07