"Компромисс" вокруг ПриватБанка: эксперт назвал «красную линию» для МВФ



Западные партнеры не поймут, если власти Украины пойдут на уступки Игорю Коломойскому, экс-совладельцу национализированного ПриватБанка, в деле о компромиссе вокруг банка.

Об этом инвестиционный банкир Сергей Фурса заявил в эфире социально-политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина".

"Как это видят наши западные партнеры, как видит МВФ, как это видят люди, которые нас поддерживают последние пять лет. Для них прохождение или не прохождение теста (с ПриватБанком – Ред.) – это "красная линия", после которой они будут или не будут поддерживать Украину. Это – любые уступки Коломойскому в этом вопросе. Никто в этой студии, большая часть тех, кто нас смотрят, не верят в независимую судебную систему. Особенно после того, как г-н Коломойский сказал, что знает, какие приговоры будут и кого осудят. Особенно после того, как в преддверии суда в Лондоне украинские силовики врываются в офис ПриватБанка и пытаются узнать, какая стратегия у государственного ПриватБанка будет против Коломойского в Лондоне", – рассказал инвестиционный банкир.



Источник: Сегодня

21.09.2019 11:32