На Донбассе боевики ударили из запрещенного оружия

На Донбассе боевики ударили из запрещенного оружия


За минувшие сутки, 19 сентября, на Донбассе пророссийские боевики 13 раз обстреляли позиции ВСУ. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"19 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. А также, из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил. В частности, неподалеку Николаевки велся огонь из стрелкового оружия, а вблизи Богдановки – из вооружения БМП, гранатометов различных систем. Три обстрела из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики устроили неподалеку Водяного. Неподалеку Новотроицкого российские наемники ударили из стрелкового оружия, а вблизи Новомихайловки – из минометов калибра 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 6 обстрелов позиций Объединенных сил. Вблизи Золотого велся огонь из стрелкового оружия, а неподалеку Орехово – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Дважды из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики стреляли вблизи Луганского. Неподалеку Майского российские наемники ударили из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия, а вблизи Новолуганского – из минометов калибра 82 мм.

Реклама

"За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было", – рассказали в ООС.

Напомним, 18 сентября на Донбассе пророссийские боевики 5 раз обстреляли позиции ВСУ.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

20.09.2019 09:14