Зеленский сменил руководство Винницкой области

Зеленский сменил руководство Винницкой области


Президент Украины Владимир Зеленский сменил руководство Винницкой области – уволил одного главу облгосадминитстрации и на его место назначил нового. Глава государства подписал соответствующие указы.

Трак, указом №705/2019 он освободил Коровия Валерия Викторовича от должности председателя Винницкой областной государственной администрации в связи с окончанием срока полномочий пятого президента Украины (Петра Порошенко). Согласно закону, в случае ухода от власти главы государства, заканчивается и срок полномочий у назначенных им же глав ОГА.

Следующим указом №706/2019 Зеленский назначил руководителем Винницкой области Владислава Скальского.

Отметим, в 2015 он возглавил коммунальное предприятие "Институт развития городов", а уже летом 2016 года был назначен заместителем мэра Винницы.

Как сообщали новости "Сегодня", Владимир Зеленский уже успел назначить и главу Николаевской ОГА. Им стал Александр Стадник, который сменил на этой должности Вячеслава Боню, которым президент был недоволен.

Напомним, недавно в Винницкой область произошли новые взрывы на военном арсенале в Калиновке. На место происшествия прибыла оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил. В 2018 году там же случилось масштабной ЧП на складах боеприпасов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Николаева

19.09.2019 12:06