«Это месть политических оппонентов» - Порошенко о поджоге дома Гонтаревой

«Это месть политических оппонентов» - Порошенко о поджоге дома Гонтаревой

Ночная атака на дом экс-руководителя Нацбанка Украины– это месть политических оппонентов. Так дело о поджоге дома Валерии Гонтаревой прокомментировал пятый президент Украины Петр Порошенко. Он считает, что мотивом заказчиков поджога могли стать притеснения их бизнес-интересов. Также, по словам Порошенко, это резонансное преступление может изрядно навредить международному имиджу Украины.

"Трудно себе представить те международные последствия, которое повлекло за собой это преступление. Это и огромный удар по репутации Украины, это огромный удар по финансово-банковской системе. И это точно не нужно нам во время начала работы миссии МВФ, которая должна утвердить новую программу сотрудничества", – заявил пятый президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщали новости "Сегодня", Валерия Гонтарева возглавляла НБУ с 19 июня 2014 года по 15 марта 2018-го. После увольнения с должности она переехала в Лондон. В апреле 2019 года Генеральная прокуратура Украины вызвала ее для вручения уведомлений о подозрении и допросе в рамках уголовного производства относительно бизнесмена Сергея Курченко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

18.09.2019 22:08