Уверенная Свитолина и рекорд Завацкой: украинские теннисистки вышли во второй круг турнира в Гуанчжоу

Элина Свитолина дошла до полуфинала US Open / Фото: AFP

Первая ракетка Украины Элина Свитолина с победы стартовала на турнире WTA International в Гаунчжоу. Наша теннисистка одолела представительницу Словении Далилу Якупович. Ранее мы рассказывали, что Свитолина проиграла Младенович в 1/4 финала турнира в Чжэнчжоу.

Для победы первой ракетке Украины хватило часа и 10 минут. Свитолина одержала победу в двух сетах, дважды обыграв словенку со счетом 6:3.

Соперницей Элины во втором раунде станет чешская теннисистка Мария Боузкова, в своем матче первого раунда переигравшая китаянку Фан Йин Ксун.

Барьер первого круга преодолела еще одна представительница Украины Катарина Завацкая. Ее матч против Фионы Ферро из Франции оказался рекордным по продолжительности в турнирах WTA 2019 года – он длился 3 часа 27 минут без учета перерыва из-за дождя.

19-летняя Завацкая одержала победу со счетом 5:7, 7:6, 6:4, впервые в этом сезоне выиграв матч в основной сетке профессиональных соревнований.

Источник: Сегодня

17.09.2019 17:06