Аваков назвал поджигателя дома Гонтаревой врагом Украины

Аваков назвал поджигателя дома Гонтаревой врагом Украины


Ночной поджог дома экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в Гореничах – недопустимое проявление криминального давления. Об этом в своем Twitter заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Тот, кто заказал и исполнил это в момент прибытия миссии МВФ в Украину, не просто поджигатель, он – враг, который вредит своему государству. Полиция расследует это дело и приложит все усилия для поиска преступника", – уточнил Аваков.

Напомним, что в ночь на вторник, 17 сентября, в Гореничах под Киевом произошел пожар в доме семьи Гонтаревой. По данным полиции, около 03:00 неизвестный, который сейчас подозревается в совершении поджога, перелез через забор домовладения. С мая дом использовался как дачный, до сентября этого года территория домовладения находилась под охраной шести работников. На момент возникновения пожара на месте находился только один охранник. По факту инцидента открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.09.2019 11:03