
Столичные оперативники задержали дуэт квартирных воров. Подозреваемые попались с вещественными доказательствами на выходе из квартиры, которую они только что обокрали, рассказали в ГУ НП Киева.
Так, подозрительных мужчин правоохранители заметили у дома на проспекте Григоренко. Во время проверки документов и поверхностного осмотра у мужчин обнаружили вещи, законное происхождение которых вызвало сомнения. У сообщников изъяли фотоаппарат, ювелирные изделия, 8000 гривен и 200 долларов США, принадлежащих местному жителю.
"В помещение мужчины попали путем повреждения замка входной двери. Вещественные доказательства изъяли, а злоумышленников в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержали. Они – граждане другого государства, 1976 и в 1986 годов рождения. Проверяем причастность задержанных к совершению других преступлений", – рассказал заместитель начальника Дарницкого управления полиции Алексей Кабанченко.
Напомним, мы писали, что в Киеве студент украл из супермаркета энергетических батончиков почти на две тысячи гривен и пытался сбежать с места преступления. 26-летний студент уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева
16.09.2019 20:10