В метро Киева стартует ремонт эскалаторов на «Золотых Воротах»

В метро Киева стартует ремонт эскалаторов на «Золотых Воротах»

Фото: КП "Киевский метрополитен"

В столичном метрополитене продолжаются плановые капитальные ремонты эскалаторов. Работы по станции "Площадь Льва Толстого", где ремонтировались все три эскалатора, завершатся в конце октября этого года. Тем временем, на станции "Арсенальная", где в ремонте все шесть эскалаторов поочередно, ремонт продлится до февраля 2020 года, рассказали в столичном метрополитене.

С ноября начнутся работы по ремонту шести эскалаторов на станции "Золотые ворота", а с февраля 2020 года – четырех подъемников на "Майдане Незалежности". На обеих станциях эскалаторы будут ремонтировать поочередно.

Всего в киевском метрополитене работает 122 эскалаторы. Плановые капитальные ремонты (когда эскалатор полностью разбирается, перебирается, проводится замена изношенных запчастей) проводятся ориентировочно раз в 6-10 лет после пробега в 150 тыс. км.

Напомним, в Киевраде зарегистрирован новый проект решения, касающийся "многострадального" метро на Троещину. Депутат Татьяна Мелихова из фракции "Батькивщина" предлагает направить обращение к президенту и Кабинету министров относительно выделения средств на строительство этой ветки подземки.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.09.2019 17:20