Капитальный ремонт на трассе Запорожье-Мариуполь, которую мариупольцы называют «дорогой жизни», подходит к завершающему этапу.

Работы на «дороге жизни» Запорожье-Мариуполь подходят к концу: как выглядит обновленная трасса сейчас.Капитальный ремонт на трассе Запорожье-Мариуполь, которую мариупольцы называют «дорогой жизни», подходит к завершающему этапу.

Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook экс-советник Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

По его словам, сейчас на участке в Донецкой области от границы с Запорожской областью в сторону Мариуполя заканчивают ресайклинг, здесь еще необходимо уложить около 5 км выравнивающего и 10 км верхнего слоя (ЩМА).

Юрий Голик отметил, что на этом участке работы начались позже всего.

Кроме того, ведутся работы и на втором участке в Донецкой области.

«На втором участке в Донецкой области осталось уложить порядка 1 км выравнивающего слоя и 3 км верхнего слоя (ЩМА). Дальше разметка, знаки, обочины и т.д. Постараемся, чтобы все работы по асфальту и в Донецкой области тоже были закончены к 1 октября», - написал экс-советник.

Отметим, что проследить за ходом проведения ремонтных работ на дорогах Украины теперь можно с помощью интерактивного сервиса, на котором указаны участки ведущихся работ, дата начала и окончания ремонта, стоимость и фото после проведения ремонта.

Так, в этой карте значится, что на ремонт одного участка дороги Т-08-03 Запорожье-Мариуполь было выделено 33,8 млн гривен и 24,7 млн гривен на другой.

В этом же году правительством было принято решение направить дополнительные средства в сумме более 1,24 млрд гривен на продолжение ремонта автодороги Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь по маршруту Запорожье-Мариуполь.

На интерактивной карте "Укравтодора" пока не отображается ремонт «дороги жизни» в Донецкой области, возможно, информация добавится позже, так как сервис работает в тестовом режиме.

Ранее сообщалось, что 400 единиц техники работает круглосуточно на магистрали Мариуполь-Запорожье.

Источник: https://mrpl.city/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Днепропетровска Новости Борисполя

16.09.2019 12:16