На самой мистической улице Киева прошел первый фестиваль городской культуры

На самой мистической улице Киева прошел первый фестиваль городской культуры

Фото: facebook.com/Bulgakovfestkyiv

В выходные на самой мистической улице Киева — Андреевском спуске — прошел первый фестиваль городской культуры "Булгаков-FEST". Сотни людей собрались возле дома-музея Михаила Булгакова с не менее мистическим номером 13. Здесь прошел концерт известных исполнителей "ТНМК", LAMA и других.

А в "Булгаковском саду" выступали актеры, которые цитировали произведения выдающегося писателя. Детворе оригинальным образом прививали любовь к чтению и творчеству. Для самых маленьких посетителей соорудили скалодром в виде высокой полки с книгами, на вершину все взбирались с удовольствием. Под открытым небом на огромном экране гости смотрели фильмы, снятые по романам и пьесам Булгакова. Особенный восторг у зрителей вызвал показ культового фильма "Собачье сердце". Люди хором процитировали знаменитое и по-прежнему актуальное изречение профессора Преображенского "Разруха не в клозетах, а в головах".

Не остались участники фестиваля и без ярких фото. К примеру, делали селфи с "настоящим" Котом Бегемотом, одним из самых любимых персонажей романа "Мастер и Маргарита".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.09.2019 09:06