В Нью-Йорке проходит протест под магазином Microsoft: известна причина

/ Фото: AFP

Полиция Нью-Йорка задержала 76 человек, которые протестовали у магазина корпорации Microsoft. Об этом сообщает CNN.

По ее информации, организатором протестной акции выступило движение Close the Camps, лидеры которого призывают власти США закрыть лагеря, в которых содержатся нелегальные иммигранты.

Участники протеста требовали от руководства корпорации отказать сотрудникам Службы иммиграционного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности США в использовании ее программного обеспечения.

"Привлекать американские корпорации к ответственности – это наш долг как членов общества", – приводит телекомпания слова одного из лидеров протестного движения.

По данным CNN, вмешательство сотрудников правоохранительных органов потребовалось из-за того, что протестующие перекрыли проезжую часть на одной из самых оживленных улиц мегаполиса – Пятой авеню.

Реклама

"Это цена за сотрудничество со Службой иммиграционного и таможенного контроля", – гласили надписи на плакатах участников акции.

Напомним, Верховный суд США разрешил властям страны отказывать в убежище тем мигрантам, которые до этого не обратились с соответствующим запросом к властям третьих государств, оказавшихся на пути их следования в Соединенные Штаты.



Источник: Сегодня

15.09.2019 14:05