Пристайко предложил провести местные выборы на оккупированном Донбассе

Пристайко предложил провести местные выборы на оккупированном Донбассе


Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о намерении провести местные выборы по всей стране, включительно с территориями оккупированного Донбасса.

"Мы согласились на Минские договоренности 5 лет назад, в том числе и на проведение выборов. По нашему мнению, идеально было провести выборы, пока это невозможно, одновременно во всем нашем государстве. У них (на оккупированных территориях Донбасса – ред.) уже было двое выборов – фейковых, их результатов мы не признаем. Сейчас мы предлагаем провести одновременно выборы по всей территории, включая оккупированную. Посмотрим, сработает ли это, по времени исключительно", - сказал министр в кулуарах 16-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве.

Пристайко отметил, что "формулу Штаймаера" еще в 2016 году согласовал пятый президент Украины Петр Порошенко и что "в ней нет ничего интересного, или такого, чтобы обвиняли в "зраде", или "победе"".

Реклама

""Формулу Штаймаера", которую наш глава государства согласовал. Мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме", – сказал он.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ялты

13.09.2019 15:39