В городском совете создают современный Словарь улиц Мариуполя

Это будет официальный документ, который содержит названия всех улиц, переулков и проспектов. Помощь в сборе данных оказывают комитеты самоорганизации населения.

Как рассказали в Главном управлении градостроительства и архитектуры, этот Словарь должен стать основой ведения различных национальных и местных реестров и справочников. Комитеты самоорганизации населения привлекли к наполнению документа по причине недопущения внесения в Словарь ведомостей об одном и том же объекте топонимики, для уточнения названий улиц и других объектов при формировании списка.

«Большой объем работы проделали в комитетах, сверяли официальные названия улиц, проулков, проездов, чтобы соответствовали действительности», - говорит председатель КСН «Жемчужный» Ольга Крехович.

Ее коллега, из комитета «Первомайский» рассказывает, что для точности и достоверности информации проверяли каждый дом. «В частном секторе сложно структурировать уточненные данные. Особенно учитывая, что некоторые улицы были переименованы по несколько раз и возникала путаница с названиями», - делится председатель КСН «Первомайский» Ирина Демченко.

Всю информацию ответственные за сбор данных комитеты передают в Главное управление градостроительства и архитектуры для дальнейшей проработки.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

12.09.2019 12:14