В Мариуполе пройдет благотворительный аукцион «Арт для всех»


В четверг, 12 сентября, во дворце культуры «Украинский дом» состоится благотворительный аукцион «Арт для всех». Все собранные средства пойдут на поддержку и развитие инклюзивного творчества детей и молодежи в Мариуполе и близлежащих поселках.

На аукционе будут разыгрываться лоты картин современных украинских и зарубежных художников. Организаторы предложили авторам стать меценатами аукциона и предоставить свои работы на участие в нем. Всего будет представлены произведения более 40 художников.

Кроме мариупольцев в мероприятии примут участие художники из Киева, Львова, Ужгорода, Коломыи, Ивано-Франковска и Луцка. Также передали свои работы художники из Германии и Словакии.

«Мероприятие призвано привлечь внимание к творчеству детей и молодежи с особенными образовательными потребностями. Показать возможности для реализации талантов, их признание обществом и способствовать включению людей с инвалидностью к творческому пространству нашей страны», - отметила директор методическо-консалтингового центра​ Ирина Святченко.

Свои работы на суд зрителей представит мариупольская художница Маринам Кириллова. Она представит две работы «Закат над морем» и «Король ирис». По ее словам, она надеется, что такие мероприятия привлекут внимание мариупольцев к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.

Инициаторами мероприятия является МБФ «Желто-Голубые Крылья» в рамках проекта «Генерация UA», действующей в рамках программы «Содействие развитию межсекторного партнерства в целях защиты интересов детей: вступление ВПО к активным участникам процесса», который проходит по инициативе Детского Фонда Германия (ChildFund Deutschland) при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ). Соорганизаторы - ОО «Альянс женщин Донетчины», Мариупольский городской совет, Департамент образования Мариупольского горсовета, Методически-консалтинговый Центр Мариупольского горсовета Донецкой области.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луцка Новости Ужгорода Новости Ивано-Франковска Новости Коломыи

12.09.2019 11:41