Источник бесперебойного питания (ИБП): что это, как и где выбрать правильный

Неполадки и сбои в сетях электроснабжения – обычное дело. Эта проблема приводит к нарушению рабочего процесса и досуга, влияет на любую деятельность, связанную с электрооборудованием.


Неполадки и сбои в сетях электроснабжения – обычное дело. Эта проблема приводит к нарушению рабочего процесса и досуга, влияет на любую деятельность, связанную с электрооборудованием. Не является секретом и то, что наибольший процент поломок электрического оборудования происходит именно из-за колебаний параметров тока и различных аварий в электросетях.

Для того чтобы устранить непредвиденные ситуации и предотвратить поломку техники, вам необходим источник бесперебойного питания. ИБП – это автоматическое устройство вторичного электропитания, которое устанавливается между оборудованием и источником электроснабжения. Именно этот прибор защитит от помех в сети, а также обеспечит самостоятельную работу техники и оборудования в течение нужного времени.

Как и где выбрать правильный источник бесперебойного питания?

На рынке представлено солидное количество ИБП, но не каждый подходит под определённые цели, так как везде разная мощность, особенности, характеристики, разное предназначение и различный диапазон цен. Нужно понимать, какое оборудование вы хотите защитить, либо обратиться к профессионалам, которые вам подскажут.

Например, если вам нужно обеспечить питание крупного оборудования и защитить технику от колебаний напряжения, стоит обратить внимание на ИБП 20 кВа. Это доступное устройство, которое часто используют в офисах, загородных коттеджах, для медицинского оборудования и прочих целей. Существуют премиумные ИБП 20 кВа, а также есть по более доступной цене, при этом не уступающие по качеству.

Для более мощных целей используют промышленные источники бесперебойного питания. На предприятиях крайне важно, чтобы всё было выполнено в срок, безопасно и качественно. По этой причине предприятия должны быть защищены от непредвиденных сбоев и лишних затрат на ремонт и замену техники. У промышленных источников бесперебойного питания должна быть высокая производительность и сильные характеристики, которые детально расписаны на странице.

После просмотра информации по каждому типу ИБП, их характеристик и консультации с профессионалами вы поймёте, какой источник бесперебойного питания нужен именно вам и вашему предприятию. Приобретая ИБП, вы снижаете все риски, связанные с нестабильностью подачи электроэнергии, обеспечиваете стабильную работу техники и оборудования.


12.09.2019 09:15