В Донецкой области «накрыли» банду наркодилеров

В Донецкой области «накрыли» банду наркодилеров


В Доброполье Донецкой области Служба безопасности Украины разоблачила группировку, которая занималась производством и сбытом наркотиков и психотропов. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как выяснилось, в группировку входили двое местных жителей. Один их них оказался работником пожарно-спасательного отряда Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в регионе. Мужчины обустроили в частном домовладении нарколабораторию, в которой ежедневно изготавливали почти 50 граммов амфетамина и метамфетамина.

"Товар" мужчины сбывали на территории региона с помощью так называемых "закладок". По предварительным оценкам, ежемесячный доход наркодельцов составлял примерно полмиллиона гривен.

"Правоохранители задержали работника ГСЧС согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины вблизи рабочего места при попытке реализации очередной партии амфетамина", – рассказали в СБУ, отметили что сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.


Сейчас в рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное следствие для привлечения к ответственности второго участника банды.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Николаева

12.09.2019 08:52