Разумков отреагировал на «кнопкодавство» в Раде

Разумков отреагировал на «кнопкодавство» в Раде


Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков раскритиковал внефракционного народного депутата Александра Ковалева за "кнопкодавство" во время голосования за законопроект об импичменте 10 сентября.

Соответствующее заявление он сделал во время сегодняшнего пленарного заседания, передает "Укринформ".

Он отметил, что после принятия соответствующих законов о наказании "кнопкодавов", в парламенте прекратиться практика неперсонального голосования.

"Уважаемые народные депутаты, вчера, 10 сентября, на утреннем заседании Верховной Рады во время голосования за президентский законопроект об импичменте общественным движением "Честно" зафиксирован первый случай "кнопкодавства" в Верховной Раде Украины IХ ??созыва. С чем я вас и поздравляю, к сожалению. Я надеюсь, что после того, как мы примем все необходимые законы, которые мы так с вами обещали народу Украины, это уже будет недопустимо и невозможно в Верховной Раде. Хочу заметить, что такие действия являются недопустимыми, и надеюсь, что такого не будет в Верховной Раде", – сказал Разумков.

Напомним, 3 сентября Рада направила в КС законопроект о лишении нардепов мандатов за прогулы и "кнопкодавство". Президент Украины своим законопроектом предлагает дополнить перечень случаев досрочного прекращения полномочий народного депутата.


Источник: Сегодня

11.09.2019 16:49