Новые взрывы в Калиновке: Гончарук рассказал о ситуации на арсенале

Новые взрывы в Калиновке: Гончарук рассказал о ситуации на арсенале


Ситуацию на военном арсенале в Калиновке Винницкой области, на котором сегодня прогремели шесть взрывов, локализовали и она находится под контролем работников профильных служб и ведомств. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Насколько я знаю, по состоянию на буквально 30 минут назад угроз для военнослужащих, гражданского населения, а также пострадавших нет. Ситуация локализована и абсолютно под контролем", – заявил Гончарук на брифинге после заседания Кабмина Украины в Киеве.

Ранее в пресс-службе Минобороны сообщили, что в зоне задымления было зафиксировано шесть взрывов боеприпасов, вывезенных на этот участок ранее для дальнейшей утилизации. На место происшествия прибыла оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил. Также на территории арсенала работают специалисты ГСЧС, сотрудники Национальной полиции и Военной службы правопорядка. Продолжается локализация места возгорания.

По предварительной информации военных, задымление произошло из-за горения около двух гектаров сухой травы. Угроз для военнослужащих и гражданского населения не обнаружено. Обошлось без пострадавших, ситуация находится под контролем.

В пресс-службе ГСЧС в Винницкой области подтвердили журналисту "Сегодня" факт чрезвычайного происшествия в Калиновском районе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы

11.09.2019 15:31