Новые взрывы в Калиновке: стали известны новые подробности

Новые взрывы в Калиновке: стали известны новые подробности


На военных складах в Калиновке, где ранее произошли взрывы, 11 сентября, около 11:30, было зафиксировано задымление на участке подрыва неразорвавшихся боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в зоне задымления было зафиксировано шесть взрывов боеприпасов, вывезенных на этот участок ранее для дальнейшей утилизации.

На место происшествия прибыла оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил. Также на территории арсенала работают специалисты ГСЧС, сотрудники Национальной полиции и Военной службы правопорядка. Продолжается локализация места возгорания.

По предварительной информации военных, задымление произошло из-за горения около двух гектаров сухой травы. Угроз для военнослужащих и гражданского населения не было зафиксировано. Обошлось без пострадавшего, ситуация находится под контролем.

В пресс-службе ГСЧС по Винницкой области подтвердили журналисту "Сегодня" факт чрезвычайного происшествия в Калиновском районе.

"На ликвидации задействованы пожарные расчеты. Насколько нам известно от военных, произошло задымление", – рассказали в пресс-службе управления ГСЧС.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

11.09.2019 15:31