Сущенко рассказал, когда узнал об обмене пленными между Украиной и Россией

Сущенко рассказал, когда узнал об обмене пленными между Украиной и Россией


Бывший политзаключенный, журналист Роман Сущенко рассказал, что до последней минуты не знал об обмене удерживаемыми лицами между Украиной и Россией.

"До последнего я не знал, когда это будет. Ни даты, ни время не было понятно. 15 августа после обеда сказали, чтобы я собирал вещи. Ничего не говоря, дали несколько часов на сбор вещей. Ограниченный вес вещей – 20 кг. Я понял, что это будет самолет. Куда – неизвестно. Сказали, что будут этапировать в Москву. 16-го уже нас этапировали в Москву, и я уже оказался в Лефортово. Там все время находился в камере. Лишь где-то за сутки или за двое появился представитель администрации. Во время встречи мне консул сказал, что дело решено. Глаза у него были наполнены искрами и слезами. И он сказал, что дело решено, что это возвращение в Украину. Во Внуково нам зачитали указ Путина ... Когда пересекали воздушную границу, стало легче", - рассказал он.

Напомним, Роман Сущенко сразу после обмена пленными между Россией и Украиной и прибытия в аэропорт "Борисполь" сказал, что в России ему пришлось невесело и пережил "небольшой ад", но отметил, что "наши люди всюду выживут".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Борисполя

11.09.2019 15:29