В Раде заблокирован принятый законопроект об импичменте

В Раде заблокирован принятый законопроект об импичменте


В парламент внесен проект постановления №1012-П об отмене результатов голосования по закону об импичменте президента.

Проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины от 10.09.2019 года о принятии в целом как закона Украины законопроекта об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент) зарегистрировали народные депутаты от "Европейской солидарности".

Отметим, что перед голосованием и после принятия документа в первом чтении представители "Европейской солидарности" и "Голоса" сильно возмущались действиями спикера парламента. Депутат от "Голоса" Роман Лозинский заявил, что по законопроекту об импичменте президента есть замечания и к содержанию, и к процедуре принятия.

"По сути, этот законопроект – это абсолютный фарс, это фасад и это политический балл президенту ... Этот закон не меняет абсолютно ничего. Без изменений в 111-ю и 95-ю статью Конституции он не имеет абсолютно никакого значения. Это просто сборник, куда внесли отдельные положения Регламента и отдельные статьи Конституции. Импичмент так не заработает. Более того: мы не просим целой процедуры, давайте по сокращенной. Но так грубо и нагло ломать другие фракции – это, пожалуй, впервые", – сказал он.


Источник: Сегодня

11.09.2019 15:28