Мариупольская «Театромания» презентовала во Львове немой спектакль-перфоманс

Мариупольская «Театромания» презентовала во Львове немой спектакль-перфоманс
Мариупольский народный театр «Театромания» принял участие во львовском театральном фестивале «Кот Гаватовича». Постановки проходили во Львове с 6 по 8 сентября на двух локациях. Первая - под открыты небом в Стрыйском парке, а вторая – в Трамвайном депо.

Организаторы самостоятельно отыскали «Театроманию» и активно настаивали на участии мариупольского коллектива в их трехдневном «нон-стопе» искусства. Также взяли на себя часть расходов в связи с приездом коллектива во Львов.

Мариупольцы презентовали во Львове немой спектакль-перфоманс «Прощай оружие». Постановка прошла под открытым небом в Стрыйском парке. Коллектив почти полным составом выступил перед мультинациональным зрителем. Публика воодушевленно приняла мариупольских театралов. Также в рамках фестиваля прошли обсуждения на острые и злободневные темы современности.

По словам режиссера народного театра «Театромания» Антона Тельбизова, такие фестивали дают мощный толчок в профессиональном развитии и расширяют творческие горизонты.

Стоит отметить, «Театромания» стала единственным аматорским театром, принявшим участие в данном фестивале. Здесь выступил известный профессиональный харьковский театр «Воробушек» и танцовщик из Токио Такетеру Кудо. Японец покорил публику номером в уникальном жанре перформанс-буто.​



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

11.09.2019 10:52