Москалькова рассказала о контактах с Денисовой по арестованным крымским татарам

Москалькова рассказала о контактах с Денисовой по арестованным крымским татарам


Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что получила порядка 10 обращений от уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой относительно содержания под стражей в России крымских татар.

"Ко мне от Людмилы Денисовой поступило порядка десятка обращений по конкретным гражданам, которых она называет крымскими татарами по гуманитарным вопросам, связанным с порядком содержания их под стражей, оказания им медицинской помощи. Мы действительно обменялись списками в отношении граждан, которые нуждаются в нашей гуманитарной поддержке. Что, собственно говоря, я стараюсь максимально выдерживать", – сообщила Москалькова.

На вопрос о количестве человек в списках со стороны России и Украины она ответила, что этот список постоянно меняется по своему количеству, составу.

"Часть граждан по взаимному обмену уже выбыли из этого списка. Я не готова сегодня назвать ни со стороны Украины, ни с России полного списка, который находится в поле моего гуманитарного контроля", – отметила она.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

11.09.2019 09:53